14. Автомобиль движется равномерно по мосту со скоростью 5м/с. За какое время он пройдет мост туда

и обратно, если длина моста 280 м? 1) 56 с 2) 285 с 3) 112 с 4) 1400 с 15. Тело массой 8кг движется со скоростью 5 м/с. Каков импульс тела? 1) 40 кг·м/с; 2) 3кг·м/с; 3) 13 кг·м/с; 4) 15 кг·м/с. 16. Какое ускорение приобретает тело массой 5 кг под действием силы 6 Н? 1) 0,3 м/с2; 2) 1,2 м/с2; 3) 2,5 м/с2; 4) 30 м/с2. 17. Сила тока, проходящая через нить лампы, 3 А. Если напряжение на лампе 12 В, то электрическое сопротивление нити лампы равно 1) 4 В. 2) 10 В 3) 6 Ом 4) 4 Ом 20. Заряды +3q и -4q соединили. Образовался заряд 1) -6 q 2) +5q 3) -q 4) +q 18. Определите молярную массу соляной кислоты НCl 1)12*10^-3 кг/моль; 2)44*10^-3 кг/моль; 3)36*10^-3 кг/моль; 4)18*10^-2 кг/моль. 19. Идеальная тепловая машина состоит из нагревателя с температурой 400 К и холодильника с температурой 300 К. Чему равен ее КПД? 1) 125% 2) 100% 3) 75% 4) 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.
14.3
15.1
16.2
17.1
18.3
19.4
Отвечает Помазкин Константин.
14. S=Vt
t=S/V
t=280/5=56

15. p=mv
p=8*5=40 кг*м/с

16.F=ma
a=F/m
a=1,2 м/с^2

17. I=U/R
R=U/I
R=12/3=4 Ом

20. +3q-4q=-q

18. HCl=1++35,5=36,5*10^-3 кг/моль

19.n=(T1-T2/T1)*100%
n=(400-300/400)*100%=(100/400)*100%=0,25*100%=25%