Тело движется прямолинейно вдоль оси Х. В момент начала наблюдения его координата была равна х=12м.

Проекция скорости движения тела равна v=-3м/с. Запишите уравнение для определения координаты тела. В положительном или отрицательном направлении Х движется тело? Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

х(t) = х0 + v0t + (at^2)/2
1.  его координата в начале движения -80

его скорость движения в начале: 5 м/с
2.  если t = 30, то x = -80 + 5*30 - 0,2*30*30 = -110 
3.  4 = 5 - 0,4t

t = 2,5 c