При остывании на 15°С тело потеряло количество теплоты,равное 2500Дж. Сколько теплоты оно потеряет

остывая на 45°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Кохановский Слава.
Q_1 = cm\Delta t_1
Q_2 = cm\Delta t_2
 \displaystyle \frac{Q_2}{Q_1} =   \frac{\Delta t_2}{\Delta t_1}
\displaystyle Q_2 = Q_1\frac{\Delta t_2}{\Delta t_1} = 3Q_1 = 7500 Дж
Ответ: Q₂ = 7500 Дж