Чему равен заряд конденсатора емкостью 0,02 Ф, если напряжение на его пластинах 100 В


Ответы на вопрос

Отвечает Болейко Ярослав.
Все эти величины связаны формулой:
C = q/U
Отсюда:
q = C*U = 0,02 Ф * 100 В = 2 Кл