При нагревании воды от 15 до 100 внутренняя энергия увеличивается на 178,8кДж.Найдите массу

нагреваемой воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпан Ульяна.
Q=cm(t2-t1) m=Q/c(t2-t1)
m=178.8 ×10^3 /4200(100-15)= 0.5
m=0.5 кг