При охлаждении куска олова от 152 до 38°С выделилось количество теплоты 276 кДж. Чему равна масса

олова? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
Дано:
t1=152°C
t2=38°C
Q=276кДж=276000Дж
Найти:
m-?
Решение:
Q=c*m*Δt
Δt -разность температур (t2-t1)
c -удельная теплоемкость вещества, у олова 230
m=Q/c*Δt
m=276000/230(38-152)=276000/230*114=10.5
Ответ: m=10.5кг