Автомобиль массой m = 1500кг движется по дну оврага со скоростью V = 50 км/ч, оказывая на дно

оврага давление 20 кН. Выведите формулу определения радиуса кривизны оврага при этом и определите его значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.
Дано m =1500 кг   V=15 м/с    R=75      P -  ?
при движении по выпуклому мосту центростремительное ускорение направлено внизP =m*g -  m*a = m *( g  -    V^2/R)= 1500*( 10 -3)=4500 Н - ответ