Определите силу тяжести,действующую на 20л воды.Изобразите ее на чертеже.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукіянчук Ксюша.
1л=1дм³; 1л воды имеет массу m=1кг; 20л имеют массу 20 кг.
F=mg=20*10=200H - это ответ.
Pисуем небольшую горизонт. линию - это опора.
На ней квадратик - тело. Из его центра стрелка вниз.
Около стрелки mg, над g стрелочка, вектор; или F тоже со стрелочкой.
Слева отрезок 3 клетки, над ним надпись 100Н - это масштаб.
Стрелка F - 6 клеток, т.к. F=200H.