Определите вес дубового бруска, объемом 500 мм^3 (Р=700 кг/м^3) Огромное спасибо решившему!


Ответы на вопрос

Отвечает Витенбек Злата.
Дано:
p=700 кг/м³
v=500 мм³=5*  10^{-7} м³
Найти:
P-?
Решение:
P=m*g
m=p*v=700*5*  10^{-7} =0.00035 кг
P=0.00035*10=0.0035H
Ответ: 0.0035H