Медный провод длиной 10 см подключён к напряжению 220 В. по нему течёт ток 5 А каково его сечение?


Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.
Удельное сопротивление меди = 0.017
R = U / I либо R = Pl / S, из первой формулы: R = 220 / 5 = 44 Ом
44 Ом = (0.017 * 0.1(первели в метры)) / S
Отсюда находим S, S = 3.863 * 10 ^ -5