на тело по одной прямой действуют сил3Н;4Н;5Н; какие значения может принимать равнодействующая этих

сил?(12Н,6Н,4Н)

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
1. если все три силы направлены в одну сторону R=F₁+F₂+F₃=3+4+5=12 H
2. Две силы в одну сторону, третья в противоположную:
    2.1   R=F₁+F₂-F₃=3+4-5=2 H
    2.2   R=F₂+F₃-F₁=4+5-3=6 H
    2.3.  R= F₁+F₃-F₂=3+5-4=4 H