Какова обьема медный брусок надо взять что бы действущая на него вблизи поверхности Земли сила

тяжести была равна 890 Н. Плотность меди 8900 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Костикина Ангелина.
Fт=mg,g=9,8Н/кг
m=Fт/g
m=890/10=89кг
V=m/p
V=89/8900=0,01м3