Электрическая емкость конденсатора 0,1 микро фарат ,разность напряжений 175 В Найти заряд

конденсатора Срочно пжл

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Денис.
C=q/U;q-заряд, U- напряжение на обкладках конденсатора. C=(3*10^-4)/300=1*10^-6 Ф= 1 мкФ
Ответ: C= 1 мкФ