Математический маятник имеет длину 10 м. Чему равен период и частота?


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Аяжан.
Дано:
L - 10м
T-?
V(частота)-?

Решение:
T= 2π√(L/g)  =  2π√(10м/10м/c²)= 2·3.14 · 1c =6.28c

V(частота)=1/T =1/6.28c = 0.159 Гц