Определите заряд плоского воздушного конденсатора, если площадь каждой обкладки S=150 см²,

расстояние и напряжение между ними d=2,0 мм и U=80 B соответственно. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
C=e0*S/d=8,85*150*10^-4/2*10^-3=66,4*10^-6 Ф
q=C*U=66,4*10^-6*80=5,3*10^-3 Кл