В сосуде вместимость V=0,83 м3 находится m=2 кг азота при давлении p=2*105 Па. Определите

температуру Т азота

Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.
P*V*M=m*R*T
T=P*V*M/m*R=2*10^5*0,83*28*10^-3/2*8,31=279,7 K