Определите давление на опору тела массой 5 т и площадью 5м ^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мизенко Мария.
Р=mg/S=50 000 H/5 м^2=10 000 Па=10 кПа
Отвечает Тишин Тарас.
P=F/S=mg/S
p=5 000*10/5=10 000 (Па)