СРОЧНО! Дано + всё решение. Какой массы алюминиевый груз следует привязать к деревянному бруску

массой 5.4 чтобы, будучи погружённым в воду, они находились в ней во взвешенном состоянии? (плотность дерева 500кг/м3, плотность алюминия 2.7г/см3.)

Ответы на вопрос

Отвечает Батиг Полина.
Дано:
m1=5,4 кг
Найти: 
m2
Решение:
Fa=(m1+m2)g
p(V1+V2)g= (m1+m2)g
p(m1/p1 + m2/p2)= m1+m2
pm1/p1 + pm2/p2=m1+m2
pm1p2+pm2p1=p1p2m1+p1p2m2
m2(p*p1-p1p2)=m1(p1p2-p*p2)
m2= m1(p1p2-p*p2)/(p*p1-p1p2)
m2=5,4(500*2700-1000*2700)/(1000*500-500*2700)=5,4*1350000/850000=8,6 кг
Ответ: 8,6 кг

Вроде так, если где-то ошибся, то только в знаках))