1)сила тока через лампу №1 равна 5А . лампа №2 соединена с ней последовательно. какая сила тока

будет проходить через ламп №2 2)как получить из закона Ома выражение для сопротивления? полное решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Виктор.
1) лампы соединены последовательно. Токи в лампах одинаковы. I1=I2=5A
2)Закон ома для участка цепи
U=I*R  напряжение = ток * сопротивление
Тогда сопротивление равно
R=U/I