Пожалуйста помогите решить, с ДАНО И РЕШЕНИЕМ! Дам 20 баллов. Определите дефект масс ядра гелия

4/2Не (а-частица). Масса Протона приблизительно равна 1,0073а.е.м., Нейтрона 1,0087 а.е.м., ядра гелия 4,0026 а.е.м., 1.а.е.м., =1,66*10^-27кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
Дано:
m(протона)-1,0073а.е.м.
m(нейтрона)-
 1,0087 а.е.м.
m(ядра гелия)-
4,0026 а.е.м.
Найти: 
Δm
Решение:
Деффект масс находится по формуле:
Δm=(Z*m(протона)+N*m(нейтрона))-m(ядра),где Z- число протонов в ядре, N - нейтронов. 
1)Z=4 - число протонов в ядре равно верхнему индексу 
2)N=4-2=2 - массовое число минус количество протонов 
Δm=(4*1,0073а.е.м. - 2*1,0087 а.е.м) - 4,0026 а.е.м.=2.0118.а.е.м
3)2.0118*1,66*10^-27кг=3.339558*10^-27кг.
Ответ:
Δm=3.339558*10^-27кг.