Какова масса воды в бидоне объёмом 10л.?Плотность воды 1000кг\м в кубе(3) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шелиховский Тёма.

m=P*V
10л*1000кг/м(В кубе) = 10000кг

Отвечает Ільницька Віка.

Дано:
m=?
v=10литров
p=1000кг/м3
решение:
p=m:v
m=p*v
m=1000кг/м3*10литров
10литров=10000м3
m=1000*10000=10000000кг
10000000:1000=10000литров
я не уверена что это правильно, но у меня по физике 5)))