Высота равнобедренной трапеции с площадью 60 см(в квадрате) и периметром 50 см равна 3 см. Найдите

боковую сторону трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Маркел.

АВСД - трапеция 
60=1/2*3*АД
АД=40 
АВ-боковая сторона трапеции
5 корень з 4 

Отвечает Стогов Артем.

Обозначим основания трапеции через а и в, а боковые стороны через с. Тогда ((а+в)*3)/2=60, отсюда а+в=40.  P=а+в+2с=50, заменим а+в на 40, получим 40+2с=50, отсюда 2с=10, с=5  Ответ 5