Определите силу давления и давление газов на дно мензурки, площадь которого 8 см². (плотность газа

= 0.8 г/см³) (высота столба жидкости 60 см)

Ответы на вопрос

Отвечает Молдабаев Данияр.
Масса газа равна 8*60*0.8=384 г по формуле m=pv
Сила давления будет равна (0,384*9,8)/8=0,47 Па по формуле p=F/S, где F=mg