ФИЗИКА 10 КЛАСС В одноименном электрическом поле с напряженностью 400В/м на положительный заряд

действует сила 8мкН. Чему равна потенциальная энергия этого заряда в точке поля с потенциалом 160В?

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.
F=q*E
q=F/E
Wp=ф*q=ф*F/E=160*8*10^-6/400=3,2*10^-6 Дж