Определите Архимедову силу если тело находится в керосине V=0,3м3 Срочно плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Илья.
Дано:
V=0.3 м³
р=800 кг/м³
Найти: Fарх-?
Fарх=рgV=800×10×0.3=2400 Н.
В-дь: Fарх=2400 Н.