Решите уравнение: -0,8x -6, 3=минус 9, 1


Ответы на вопрос

Отвечает Станько Настя.
-0,8х-6,3=-9,1
-0,8х=-9,1+6,3
-0,8х= -15,4
х=-15,4:-0,8
х=19,25

на заметку
положительное число на положительное дает отрицательное:
"+" + "+" = "-"

отриц. число на отриц. число дает полож.
"-" + "-" = "+"