математический маятник за промежуток времени 27с совершает 15 полных колебаний. за какой промежуток

времени пружинный маятник совершит 20 полных колебаний, если их периоды колебаний совпадают?

Ответы на вопрос

Отвечает Дангаузер Андрей.
Дано:              Решение:
N1=15               T1=T2
N2=20                 1) T= t1 \ N
t1=27c                    T = 27c / 15= 1.8 c
t2-?                      2) t2 = T*N2                                                                                                                                  t2= 1.8 c * 20= 36 c
Ответ: t2= 36c