Источник тока имеющий 12 едс и внутренее сопротивление 1 ом создает ток силой 3 А. Определите

сопротивление внешнего участка цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Пунтак Георгий.
I=E/(R+r)
R=E/I - r=12/3 - 1=3 Ом
=====================