50. Проводник, по которому течет ток = 2А, помещен в однородное магнитное поле с индукцией = 10-2

Тл. Длина проводника равна 0,2 м. Чему равна величина силы Ампера?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Тая.
Fa=IBL
Fa=2*10^-2*0.2=4*10^-3Н