Срооооччнооооооо,помогииитее Тело совершает механические колебания с частотой 0,05 Гц. Амплитуда

колебаний равна 5 см. Считая движение тела во время колебания равнопеременным (равноускоренным или равнозамедленным), определи максимальную скорость тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Тимофей.
V=0.05 Гц    A=0.05 м     V=?
===
t=T/4=1/(4*v)   время движения по одной амплитуде
A=(V+Vo)*t/2    Vo=0
V=2*A/t=8*A*v=8*0.05*0.05=0.02 м/с
=============================
Отвечает Калыкбек Абдулкарим.
v = a \times w = a \times 2\pi \times v = 0.05 \times 6.28 \times 0.05 = 0.0157 \frac{м}{с}