Богом прошу, помогите! При какой температуре средняя кинетическая энергия молекулы идеального

одноатомного газа равна 2 × 10^-20 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.
E=2*10^-20 Дж     T=?
===
E=(3/2)*k*T
T=2*E/(3*k)=2*2*10^-20/(3*1.38*10^-23)=966 K
===================================
Отвечает Ким Костян.
Е=2·10^-- 20 ДЖ
Т - ¿?
Е= 3/2· k·t
T=2E/(3·k)
T=2·2·10^ --20/
(3·1,38·10^ -23) = 966k