вода давит на дно цилиндра силой 1 Н. Определите на какой глубине находится цилиндр, если площадь

его дна равна 5см2

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.
Решение на фотографии


Отвечает Вишневская Оля.
F=1 Н
S=5 см²=0,0005 м²

h=?

h=p/ρg=F/ρgS=1 Н / 1000 кг/м³ / 10 Н/кг / 0,0005 м²=0,0001 м³ / 0,0005 м²=0,2 м.