Определите массу воздуха в салоне автомобиля при нормальном атмосферном давлении и температуре 17

градуса Цельсия если объем салона составляет 5,8 м в кубе.яРешите пожалуйста,если можно с объяснением очень срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Яшина Варвара.
P=10^5 Па T=290K M=29*10^-3 кг/моль
P*V*M=m*R*T
m=P*V*M/R*T=10^5*5,8*29*10^-3/8,31*290=7 кг