реактивный самолет массой 50т движется со скоростью 300м/c относительно земли. Найдите его

кинетическую энергию.

Ответы на вопрос

Отвечает Табуровский Максим.
M=50 т=50000 кг
v=300 м/с

Ek=?

 Ek= \frac{mv^2}{2}= \frac{50000*300*300}{2} =2250000000 Дж=2250 МДж (кг * м/с * м/с / 2)