СРОЧНО! ! С какой силой человек давит на лопату, если лопата шириной 20 см и толщиной лезвия 1 мм

оказывает давление 1МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Яна.
Формула Р=F/S
F=P•S=10^6•0,2•10^-3=200 Н