Брусок массой 500 г тянут горизонтально силой 10 Н. Найти ускорение движения тела, если кофициент

трения скольжения = 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Сергей.
Fт=µ·N, µ=0,4*10=4 Н,
F=mg+Fтр=0,5*10+4=9Н.
Ответ: F=9 Н.