Помогите сделать тест по физеке!!! заранье спасибо! 1. парашютист спускается на землю равномерно

со скоростью 6 м/с .Его вес равен 800 Н.Определите массу парашютиста. (g=10H/m)A)0B)60кгС)80кгD)140кг2. Деревянный брусок массой m лежит на горизонтальной плоскости. С какой силой брусок будет давить на плоскость?A)amB)0C)mgD)ygmE)2m

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
1.так как ускорения нет, то вес равен силе тяжести
mg+N =ma - векторная форма записи закона ньютона
mg-N =0 в проекции на направление движения

m=N/g=800 / 10 = 80 кг
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ С)
2.Правильный ответ - С)