Чему равна длина волны радиостанции работающий на частоте 1,5МГц ? Определить ёмкость если L =

2,6мкГн

Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.
V=1.5*10^6 Гц    L=2.6*10^-6 Гн    λ=?    C=?
===
λ=c/v=3*10^8/(1.5*10^6)=200 м
v=1/T=1/(2*π*√(L*C))
C=(1/(2*π*v))²/L=(1/(2*3.14*1.5*10^6))²/2.6*10^-6=4.33*10^-9 Ф    
=====================================
Отвечает Кушаль Ростислав.
V = 1.5 МГц = 1.5 10(6) Гц
с = 3 10(8) м/с

длинна волны
3 10(8) / 1.5 10(6) = 2 10( 2)
Длинна волны равна 200