Тело объемом 10 дм3 и массой 8 кг бросили в воду. Утонет или всплывет? Чему будет равна сила

Архимеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Занозин Александр.
Дано
V=10дм*3=0.01м*3
m=8 кг
ро(жид)=1800кг/м куб
найти
F(архим)(F1)

F1=Vg ро
F1=0.01×1800×10=180H

Всплывет или утонет?
ро=m/V
ро= 8/0.01=800кг/м куб
ро тела<ро жид.
значит тело всплывет над жидкостью.