Тело массой 0,5 кг, брошенное с поверхности земли, достигло высоты 10м. С какой скоростью оно было

брошенно?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.
Mv0²/2=mgh   v0=√2gh=√20*10=√200≈14 м/с