заряды по 0.1 мккл расположены на расстоянии 6 см друг от друга. с какой силой происходит

взаимодействие зарядов

Ответы на вопрос

Отвечает Грановская Арина.
Q1=0,1 мкКл = 10^-7 Кл
q2=0,1 мкКл = 10^-7 Кл
S = 6 см = 0,06 м
F - ?
------------------------------------------------------
F=k*((q1*q2))/(S^2)=9*10^9**(10^-7)^2)/(0,06^2)=0,025 H