СРОЧНО!!! Предмет массой 8 кг упал с высоты 0,2 метра. Какое давление шар оказал на пол во время

приземления?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.

F = дельта p / дельта t

 

p = mv

v = корень кв. из 2gh = корень(2*10*0,2) = 2 м/c

 

t = корень (2h/g) = корень (2*0,2.10) = 0,2

 

p0 = 0, т.к. начальная скорость равна нулю

 

F = mv/t = 8*2/0,2 = 80 H

 

сила давления ведь нужна? потому что p = F/S, а S  не дано

Отвечает Андрощук Юлія.

если бы данное тело падало с высоты 1метр то оно оказало бы давление в 8 Ньютонов(за еденицу силы =1 Ньютон принимают ту, которое тело массой 1 кг сообщает V= 1 метр/секунда каждую секунду), а так как данное тело упало с высоты 0,2 метра- то оно оказало давление равное (0,2м умноженное на 8 ньютонов) 1,6 ньютонов