Какова частота электромагнитной волны в вакууме ,если ее длина 120 м


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.
Λ=30см =0,3м , с=3*10⁸ м/с
Частота: ν =с/λ
ν = 3*10⁸ м/с / 0,3м =10⁹ Гц