Вода, нефть, газ ( кг/м3) H= 80 см ------------------ P1-? P2-? P3-?


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
P=pgh
p( воды)=1000кг/м^3*0.8 м*10н/кг=8000Па=8кПа
p( нефти)=800кг/м^3*0.8м*10н/кг=6400Па=6.4кПа
p( газа)=0.8 кг/м^3*0.8м*10н/кг=6.4 Па=0.0064кПа
1000кг/м3- плотность воды
800кг/м3- плотность нефти
0.8 кг/м3- плотность природного газа
g-ускорение свободного падения
80 см=0.8м