Пожалуйста помогите решить:В первичной обмотке трансформатора,включенного в сеть с напряжением 220

В,содержится 2000 витков.Сколько витков содержит обмотка,если напряжение в ней 11 В

Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Алина.
U1/U2=n1/n2
n2=U2*n1/U1=11*2000/220=100
Отвечает Дворская Катерина.
Ещё такой вариант решения :2000вит./220в=9.0909вит./в
При этом нам известно число витков на вольт. Теперь любое напряжение которое уже есть на тр-ре или мы хотим получить считаем так:
11в * 9.0909=100в