Какое давление будет оказывать плита длинной 4 м, шириной 50 см и массой 2 т на грунт?


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Вика.
M=2 т=2000 кг
l=4 м
b=50 см=0,5 м

p=?

p=F/S=mg/S=mg/lb=20000 Н / 2 м2=10000 Па=10 кПа.