Какова полезная механическая мощность электродвигателя с КПД 78 %, если по его обмотке протекает

ток силой 3 А при напряжении 220 В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрусь Олександр.
Дано:
η = 78%
I = 3 А
U = 220 В
Найти:
P (N) полез. - ?

Решение:
n= \frac{ P }{ P } *100%
P =I*U=3*220=660 Вт
78= \frac{ P }{660} * 100
100P =660*78
100P =51480
P =514,8 Вт

Ответ: 514,8 Вт.