Плоский конденсатор состоит из двух пластин площадью 200 см^2 каждая, расположенных на расстоянии 2

мм друг от друга. Между пластинами находится слой слюды. Вычислить электроёмкость конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Крафт Семён.
C=e0*e*S/d=8,85*10^-12*6*200*10^-4/2*10^-3=5,3*10^-12 Ф