поезд массой 1600000 кг отходит от станции. с каким ускорением движется поезд если сила тяги

элесктровоза равна 400000 н а козффицент сопротивления равен 0,005(g =10 m/с² )?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Юлия.

ускорение * масса = сила тяги минус сила трения; сила трения равна коэффициент трения умножить на m и на g

ma=400000-0.005*1600000*10 = 320000, отсюда а = 320000/1600000 = 0,2м/с^2