Прямолинейны проводник , расположенный горизонтально в однородном магнитном поле, находится в

равновесии. Линии индукции магнитного поля перпендикулярны проводнику.Определите силу тока, проходящего по проводнику длины L=98см и массы m=10г, если модуль индукции магнитного поля B=50мТл

Ответы на вопрос

Отвечает Король Дарья.
Условие равновесия:
I*B*L=m*g
I=m*g/B*L=10*10^-3*9,8/50*10^-3/0,98=2 A